При устройстве молниеотвода применен стальной провод с площадью поперечного сечения 35мм в квадрате

и длиной 20м. Найдите сопротивление этого провода

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Женя.
R=p*L/S=12*10^-2*20/35=0,07 Ом