Активное сопротивление 10 Ом включено в цепь переменного тока с частотою 10 Гц. Чему равна

амплитуда колебаний силы тока при амплитуде колебаний напряжения на выводах активного сопротивления 20 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Ответ:

Im=20a

Объяснение:

Uдейств.=Um/√2=20/√2=14.14в

Iд=U/R=14.14/10=1.414a

Im=1.414*√2=20a