Помогите, пожалуйста, с физикой! В процессе электризации эбонитовой палочки путём трения шерстяной

тканью высвободилось 1*10^{11} электронов. Определить величину электрического заряда, полученного палочкой!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Q(общ)=N*e=1.6E-19 * 1E+11 = 1.6E-8