2 проводника соединены параллельно сопротивление 1 40 м, сопротивление 2 60 м напряжение 220 v.

Определить общее сопротивление и тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Дано: R₁ = 40 Ом; R₂ = 60 Ом; U = 220В.

Найти: R - ?; I - ?

------------------------------

R = R₁R₂/(R₁+R₂) = 60 · 40 : 100 = 24 (Ом)

I = U/R = 220 : 24 = 9,17 (А)

Отвечает Семенюк Іванна.

Ответ:

Объяснение:

Rобщее=(R1*R2)/(R1+R2)=(40*60)/(40+60)=2400/100=24 Ом

I=U/Rобщее=220/24=9,167 А