R=50 м a=0,5м/с2 V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

Дано :

R=50 м

a=0,5 м/с^2

V-?

Формула :

a=V^2/R - центроустремительное ускорение

V^2=aR

Вычисление:

V=0,5×50=5