Предельный угол полного отражения спирта равен 47градусам.Найдите показатель преломления

спирта.(Ответ=1,37)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Решение.sin(a)=1/n; n=1/sin(a); n=1/sin(47)=1,367.