Помогите пожалуйста Диаметр большого цилиндра гидравлической машины - 50 см, а малого - 4 см.

Какой выигрыш в силе дает эта машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ваня.

отношения площадей

S/s=Pi*R^2/(Pi*r^2)=(R/r)^2=(50/4)^2=156,25

выигрыш в силе в 156 раз.