Скільки води можна нагріти на 10°С,якщо їй надати 168 кДж теплоти?


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.

Δt=10    c=4200 Дж/(кг*С)   Q=168000 Дж   m=?

===

Q=c*m*Δt

m=Q/(c*Δt)=168000/(4200*10)=4 кг

=============================