Масса тела 500 кг. Какова сила тяжести, действующая на это тело? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

Дано:

m = 500 кг

g = 10 м / с²

F - ?


Решение:

F = m*g

F = 500 кг * 10 м / с² = 5000 H = 5KH


Ответ: 5000 H или 5 KH

Отвечает Шипунов Василий.
Сила тяжести, действующая на тело, вычисляется по формуле Fт=m*g. Таким образом, Fт = 500 кг*10 м/с2 = 5000 Н
Ответ: 5000 Н