Какая жидкость налита в сосуд, если на высоте 5 см она производит давление 900 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.
Воспользуемся формулой гидростатического давления:
p=\rho gh\\
\rho=\frac{p}{gh}=\frac{900}{0,05*10}=1800

Плотность искомой жидкости - 1800 кг/м³. Такой плотностью обладает серная кислота.

Ответ: серная кислота.