Внутреннаяя энергия одноатомного идеального газа ,находящегося в боллоне обьемом 100 л, ровна 1600

дж. Опредить довление газа

Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.
U – внутренняя энергия;

p – давление;

V– объем.

U=p*V

p=U/V=1600/0,1=16 (кПа).