кулька масою 200 г вільно падає з висоти 100 м. визначте її кінетичну і потенціальну енергію на

висоті 40 м

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.
На уровне 100 м Еполная=mgh=0,2*10*100=200 Дж.
На уровне 40 м Е пот=mgh1=0,2*10*40=80 Дж.
Тело потеряло 120 Дж потенциальной энергии, она перешла в кинетическую.
На высоте 40 м Еп=80 Дж, Ек=120 Дж.