Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10м и сечением 2 мм2, на который подано напряжение 12

000В.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
R=0.137*10/2=0.685 Ом    I=U/R=12000/0.685≈17518 A
0.137 удельное сопр. стали.