В железном котелке массой 800 гр. нагреваеться 5 литров воды от 10 до 100 градусов.Какое

количество теплоты необходимо для этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Неронский Паша.


Q1 = cm(t2-t1) = 4200*5*90 = 1890000 = 1890кДж. - для нагрева воды
Q2 = 0.8*460*90 = 33120 = 33,12кДж;

Q = 33.12+1890 = 1923.12кДж;