Определите какое давление вызывает столб ртути высотой 1 мм на луне


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.
Дано p=13600 кг/м3   g=1,6 м/с2    h=0,001 м
P- ?

P=p*g*h=13600*1.6*0,001=21,76 Па