Мяч брошен с поверхности земли под углом 30 к горизонту с начальной скоростью 20 мс определите

время и макс высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
Сначала найдём время полёта по формуле 2V0sina/g=2*20м\с*30/10=120c. Теперь найдём высоту подъёма тела по формуле:V0tsina-2gt^2\2=20*120*30-2*10*14400\2=72000-144000. Удачи,посчитай сам,нет под рукой калькулятора.