Насвершине горы высота которой составляет 800м над уровнем моря растёт яблоня .Какова потенциальная

энергия яблока массой 0.5кг висящую на ветке яблони имеющий высоту 5м относительно поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарюк Софія.
Яблоня растет на земле. Море здесь совершенно не причем. Тогда
Ep = m*g*h = 0,5*10*5 = 25 Дж - энергия яблока относительно ЗЕМЛИ (но не моря!!!)