L=20мкГн;v=5000кГц найдите:c=?


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
Дано:
L = 20 мкГн = 2*10^-5 Гн,
υ = 5000 кГц = 5*10^6 Гц,
С — ?

Решение:
T = 2п√(LC),
υ = 1/T;

2п√(LC) = 1/υ,
LC = 1/(4п²υ²),
C = 1/(4п²υ²L);

С = 1/(4*3,14²*(5*10^6)²*2*10^-5) ≈ 5*10^(-11) (Ф).

Ответ: 5*10^(-11) Ф.