При массе 60 кг и росте 1,6м площадь поверхности тела человека равна примерно 1, 65 квадратных

метров. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека( при нормальном атмосферном давлении)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

p=F/S

F=ps=10(5)Па*1,65м^2=165000 Н=165кН