Поезд двигается равномерно со скоростью 72км\ч какое расстояние он пролегает за 30 сек. Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
Переведём скорость из км/ч в м/с
72км/ч = 72 · 1000 м/ч = 72 · 1000 : 3600 м/с = 20м/с
S = V· t = 20м/с · 30с = 600м
Ответ: 600м