СРОЧНО ДАМ 40 БАЛЛОВ! Какова потенциальная энергия тела, если пружину жесткостью 400 Н/м

растянуть на 10 см? |Қатаңдығы 400 Н/м серіппені 10 см - ге созғандағы дененің потенциалдық энергиясы қандай?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ: 2Дж

Объяснение:

Дано:

k=400Н/м

х=10см=0,1м

------------------

Еп-?

Еп=kx²/2=400*0,1²/2=2Дж

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

ВНІЗУ

Объяснение:

Дано:

k = 400 Н/м

х = 10см = 0,1м

___________
Еп = ?


Еп = kx^2 / 2

Еп = 400 • 0,1^2 / 2 = 2 Дж