Скоротити числа:0,02; 0,002; 0,0025; 0,0001; 10000000; 2500.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.

Сократим данные числа:

0,02 = 2/100 = 1/50

0,002 = 2/1000 = 1/500

0,0025 = 25/10000 = 1/400

0,0001 = 1/10000

10,000,000 = 10^7

2500 = 25/10 = 5/2

Таким образом:

0,02 = 1/50

0,002 = 1/500

0,0025 = 1/400

0,0001 = 1/10,000

10,000,000 = 10^7

2500 = 5/2