Элемент с внутренним сопротевлением r=4 OМ и эдс=12В замкнут проводником сопротевлением R=8 Oм.

Кокое количество теплоты выделяется во внешней части цепи за время t=10 c?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Количество теплоты во внешней цепи Q = I^2Rt

Ток из закона Ома для полной цепи I = E/(R+r)

Проще решить по частям. Итак ток

I = 12/12 = 1(А)

Количество теплоты Q=1*8*10 = 80(Дж)