Помогите пожалуйста, решить данную задачу: Электрическая лампа, на которой написано "120 В, 40 Вт",

горит нормальным накалом. На какую силу тока рассчитана лампа? каково электрическое сопротивление лампы? Какую работу совершает электрический ток в лампе за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
Сила тока I=P/U=40/120=0.3A
тогда сопротивление R=U/I=120/0.3=400Ом
и работа A=I*U*t=0.3*120*3600=129600Дж