Идеальный газ отдал количество теплоты 0,3 кДж а внешние силы совершили над ним работу 100 Дж

увеличилась или уменьшилась его внутренняя энергия и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
ΔU=A-Q=100-300=-200 Дж
=========================