батарея с ЭДС 20В имеет внутреннее сопротивление 10 Ом. При каком внешнем сопротивлении сила тока в

цепи будет 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.
I =  E /  ( R+r)
R+ r= E/ I
R= E/ I - r
R= 20/ 2 - 10= 0