Вес медного шара (плотность=8,9 г/см в кубе) в воздухе равен 1,6 Н,а при погружение в

воду(плотность=1 г/см в кубе) 1,4Н.Этот шар сплошной или имеет полость?

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.
M=P/g=1,6/10=0,16 кг
V₁=m/pм=0,16/8900=0,000018 м³
Fa=P-P₁
pвV₂g=P-P₁
V₂=(P-P₁)/pвg=(1,6-1,4)/1000*10=0,00002 м³
V₂>V₁ значит шар имеет полость