Сколько колебаний совершит маятник за 40 секунд если длина равна 3.6м


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(3,6/10)=3,77 c
N=t/T=40/3,77=10,6 ( 10 полных колебаний).