Математический маятник длиной 10 см совершает колебания вблизи вертикальной стенки, в которую на

расстоянии 6,4 см под точкой подвеса вбит гвоздь. Определите период колебаний такого маятника

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
T=t1+t2    dL=0,064 м  
t1=T1/2=pi*sqrt(L/g)
t2=T2/2=pi*sqrt((L-dL)/g
T=pi*(sqrt(L/g)+sqrt((L-dL)/g)=3,14*(sqrt90,1/10)+sqrt(0,1-0,064)/10)=0,5 c