Ребята помогите пожалуйста мне решить до 12.02.14. 1) Какое количество вещества содержится в воде

массой 0,36 кг? 2) Зная постоянную Авогадро, найти массу молекулы азота n2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Олеся.
Кол.в-ва.= масса в-ва/молярную массу(М) М=32*0,001(кг/моль) кол в-ва= 0,36/32*0,001=11,25( моль)
М=масса молекула* число Авогадро М= 14*2*0,001(кг/моль) масса молекулы = 0,028\6,02*10^23=0,00465* 10^-23