для разжигания костра на лист бумаги фокусируют солнечные лучи силой д=5дптр .при каком расстоянии

от листа до линзы нагрев листа будет максимальным? почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
На фокумном расстоянии тк в точке фоеуса собирается максимум энергии
F=1/D
F=1/5=0,2м=20см
Ответ 20см