• 36. В цепи переменного тока амперметр показывает 6 А, вольметр 0,22 кВ, а ваттметр 1,1 кВт.

Определите коэффициент мощности.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Cosφ=P/√3*U*I=1100/1.7*6*220=0.49