1) Выразите в джоулях 50кДж; 0,8Мдж; 0,098кДж. 2)Какая работа совершается при равномерном подъёме

груза массой 1 кг. на высоту 1м? Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.
50кДж=50*10^3=50*1000=50000Дж
0,8МДж=0,8*10^6=800000Дж
0,098кДж=0,098*10^3=98Дж

А=mgh, при g=10Н/м
А=1кг*1м*10Дж=10Дж, а если g=9,8, то
А=1м*1кг*9,8Дж=9,8Дж
Отвечает Белов Данил.
0,8*10^6 дж
0,098*10^3 дж 
A = F*H=mg*H=1*10*1=10 Дж