Помогите плззз Электрический нагреватель за 15 мин доводит до кипения 2,5 кг воды, начальная

температура которой 10 °С. Сила тока в нагревателе 7 А, КПД нагревателя равен 60%. Чему равно напряжение в электрической сети? Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С).

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Δт=15*60=900 с    Δt=100-10=90    I=7 A    n=0.6   c=4200   U=?

n=Q/(I*U*Δт)

U=c*m*Δt/(n*I*Δт)=4200*2.5*90/(0.6*7*900)=250 B