Сила натяжения троса при равноускоренном опускании кабины лифта равна 3680 Ньютона. Определите

массу кабины если за 10 секунд оно прошло расстояние 30 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыгов Адыг.
A=2*S/t^2=2*30/10^2=0,6 м/с2
F=m*(g-a)
m=F/(g-a)=3680/(9,8-0,6)=400 кг