на сколько градусов понизилась температура 5 л воды , если она отдаст в окружающее пространство 168

кдж энергии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.

V=5л=0.005 м3   р=1000кг/м3 Q=168 кДж=168000Дж  c=4200 Дж/кг*С

t=Q/cm

m=pV =1000*0.005=5(кг)

t= 168000/4200*5=8(С)