написать уравнение, выражающее зависимость силы тока от времени для электропаяльника, включенного в

сеть в с частотой 50 Гц, если по нему течет ток 8А

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.
1)
Находим амплитуду тока:
Imax = √(2)*I = √(2)*8 ≈ 11 А

2)
Находим циклическую частоту:
ω = 2π*f = 2π*50 = 100π

3)
Записываем уравнение колебаний:
i(t) = Imax*sin (ωt)
i(t) = 11*sin (100π*t)