Материальная точка движется по закону x(t) = 3 + 8t – 0,5t2 (м). Модуль средней скорости движения

материальной точки в интервале времени от t1 = 4 с до t2 = 6 с равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Александра.
X(t) = 3 +8*t - 0,5*t²

x(4) = 3 +8*4 - 0,5*4² = 27 м 
x(6) = 3 +8*6 - 0,5*8² = 33 м 

Δx = 33-27 = 6 м
Δt = 6-4 = 2 с

Средняя скорость:
Vcp = ΔX / Δt = 6 / 2 = 3 м/с