Срочно Помогите пожалуйста Задачи на определение вещества по плотности. какая жидкость налита в

сосуд объемом 62,5л, если ее масса равна 50 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Дано:
V = 62,5 л = 62,5*10⁻³ м³
m=50 кг
_________
ρ - ?

По формуле:
ρ = m / V
получаем:
ρ = 50 / 62,5*10⁻³ ≈ 800 кг/м³

Это может быть керосин, спирт или нефть...