В сеть напряжением U=100 В частотой f=50 гц включена катушка индуктивностью L= 0,02 Гн и активным

напряжением R1 = 5 Ом. Определить ток

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.
Полное сопротивление z=√(R²+w²L²)=√(5²+(2*π*50*0.02)²)=√64.44=8.03 Ом, ток I=U/z=100/8.03=12.45 A