Два человека на роликовых коньках стоят друг против друга. Масса первого человека 70кг. Первый

бросает второму груз массой 10 кг со скоростью 5м/с, направленной горизонтально. Определить скорость первого человека после бросания груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Большутаева Даша.

дано m1=70кг   m2=10кг   V2=5 м\с     V1- ?

по закону сохранения импульсов

0=m1*V1-m2*V2

V1=m2*V2\m1=50\70=0.714 м\с