Ток на сопротивлении R за 10 с увеличился по линейному закону от 0 до I0. При этом через проводник

прошел заряд, равный 10 Кл. Найти ток I0.

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Решение:
I = q / t
I = 10 / 10 = 1А

Ответ: 1А.