Расстояние между когерентными источниками в опыте Юнга а = 0,5 мм, длина волны λ = 550 мм. Каково

расстояние от источников до экрана, если расстояние между соседними темными полосами на экране равно 1 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

L/d=Δℓ/λ. L=dΔℓ/λ=0,5•1/550•10⁻⁶=0,9 мм