Определите внутренее сопротивление автомобильного аккумулятора с ЭДС=12В если напряжение на его

клеммах подаёт до U=4,0В при включении стартера потребляющего ток силой I=40А

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

З ома для полной цепи:
I=E/R+r ,где R-сопротивление нагрузки,r-веутренее сопротивление,E-эдс⇒
r=E/I-R
U=IR⇒R=U/I⇒

r=E/I-U/I=(E-U)/I=(12-4.0)/40=8/40=1/5=0.2Ом