масса одной молекулы водорода 5,3*26 средняя скорость поступательного движения молекул 381 м в

секунду давление 3,01*10 5 определить концентрацию молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.

Ответ:

Объяснение:

P=m0*n*V^2/3    3*P=m0*n*V^2    n=3*P/m9*V^2=3*3,01*10^5/5,3*10^-26*381^2=1,17*10^26 м-3