определите длину звуковой волны в воздухе если частота колебаний источника звука 2000 герц.

Скорость звука в воздухе составляет 340 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Склянова Александра.

Дано:
ν = 2000 Гц
V = 340 м/с
_________
λ - ?

По формуле:
λ = V / υ = 340 / 2 000 = 0,17 м