С какой начальной скоростью брошено тело вертикально вверх если через 1 с после начала движения

скорость тела направлена вверх и равна 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.
V0 - ?
v = v0 - gt
v0 = v +gt = 10 +10*1 = 20 м/с