Физика 7 класс, Дано: p=8500кг/м3,V= 10×8×5 см=м3,найти P=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Аня.

Ответ:

Дано:  

p = 8500 кг/м3,

V = 10 см * 8 см * 5 см = 400 см3  

P = ?

Решение:

1) V = 10*8*5 = 400 см3 = 0,0004 м3  

2) m = p*V  

m = 0,0004 м3 * 8500 кг/м3 = 3,4 кг

3) P = mg

P = 3,4 кг * 9,8 H/кг = 33,32 H  

Примечание:

g = 9,8 H/кг, но часто округляют до 10 H/кг и используют в расчётах ,

поэтому не будет ошибкой следующие расчёты:  

P = 3,4 кг * 10 H/кг = 34 H  

Ответ: P = 33,32 H (или 34 H)

Объяснение:

p - плотность, V - объём, m - масса тела, P - вес тела