На горизонтальной поверхности стоит мраморная плита высотой h=25 см. Каково давление, оказываемое

плитой на поверхность? Пожалуйста решите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрюкова Александра.

Ответ:

Дано: СИ Решение:

h=25см 0.25м

ρ=2700кг/м^2 p=ρgh

g=10H/m p=10×2700×0.25=6750Па

Нати:

p