Кинетическая энергия тела 720 Дж чему она будет равна если скорость уменьшится в три раза


Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.

E1=mv^2/2
E2=mv^2/(9*2)

E2/E1=2/18=1/9 -> E2=720/9=80 Дж